您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 街道岗亭警务人员的态度极度恶劣
写信人 李飞 写信日期 2019-03-18
信件状态 已办理
信件内容
为依法保护来信人的通信自由和通信秘密,来信内容暂不公布
回复情况
回复单位 政府办公室 办结日期 2019-03-28
回复内容

尊敬的来信人:
???
您好!关于您在县长信箱反映的“关于街道岗亭警务人员的态度极其恶劣问题”的信件已收悉,县人民政府高度重视,立即安排县公安局对此事进行调查,现将有关情况答复如下:
???
据调查了解,巡控大队3-6预置点警务人员在执勤过程中,采用标准用语与群众沟通,不存在挑衅的语言攻击行为,针对警务人员向您做出的答复,已根据《轮台县公安局绩效考核管理办法》第三十一条“有其他违反相关规定行为的,视情扣除1-10分,情节严重的扣除10-20分,并参照相关规定处理。”之规定,扣除其绩效考核3分。今后,我县将进一步加强执法工作人员的培训,提高文明执法的标准。
???
因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心和支持,希望您今后一如既往的关注。?

??????????????????轮台县人民政府办公室

?

办理方式 公开回复
×

用户登录